Министр обороны Украины попросил у российского коллеги причал на территории Черноморского флота

Министр обороны Украины попросил у российского коллеги причал на территории Черноморского флота

Главы ведомств обсудили ряд деловых вопросов

Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу и его украинский коллега Павел Лебедев встретились в Севастополе в ходе рабочей поездки.

Главы ведомств прибыли в аэропорт «Бельбек», где обсудили ряд деловых вопросов о сотрудничестве и перспективе совместного строительства жилья для украинских и российских военнослужащих.

Павел Лебедев также обратился к Шойгу с просьбой выделить на территории Черноморского флота причал для единственной в стране подлодки «Запорожье», которая с 2009 года находится в 13-м судоремонтном заводе ЧФ РФ.

Также министры возложили венки к мемориалу защитников Севастополя на площади Нахимова, посетили бригаду морской пехоты Черноморского флота и гвардейского ракетного крейсера «Москва», где Шойгу наградил медалями офицеров, мичманов и старшин, отличившихся в ходе учений в Средиземном море.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Севастополя Новости Черноморского

20.02.2013 16:14