В Новограде-Волынском задержали 26-летнего парня, который купил в аптеке трамадол по «липовому» рецепту

В Новограде-Волынском задержали 26-летнего парня, который купил в аптеке трамадол по «липовому» рецепту
В начале февраля в г. Новоград-Волынский Житомирской области оперативники милиции изъяли из незаконного оборота сильнодействующее лекарственное средство - трамадол. Упаковку этих таблеток по «красному» рецепту, выписанному на постороннего человека, приобрел в одной из аптек города 26-летний парень.

 Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Сотрудники милиции задержали парня, когда тот вышел из помещения одной из аптек райцентра. Как выяснилось, он только что приобрел особое лечебное средство, хорошо известное наркозависимым людям.

Как прокомментировал ситуацию начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Новоград-Волынского горотдела УМВД Руслан Ясиневич, на государственном уровне уже давно выписано особый порядок оборота этого препарата с целью предотвращения его немедицинскому использованию.

К сожалению, пока вопрос нелегального оборота ядовитых и сильнодействующих лекарственных средств остается актуальным. Потому сотрудники милиции проводят специальные мероприятия по предупреждению и пресечению таких фактов.

По словам задержанного, среди его близких и родных нет человека, на которого был выписан специальный рецепт. А таблетки он собирался оставить для собственного «кайфового» потребления.

Однако такие действия трактуются уголовным кодексом как незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта (статья 309). Поэтому по данному факту начато уголовное производство, в ходе которого будут выяснены все обстоятельства, в том числе и то, как специальный лекарственный рецепт попал в руки парня.

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info


Источник: Житомир.info

Категории: Новости Житомира Новости Новоград-Волынского Новости Ясини

13.02.2013 12:54