
Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.
Все эти наркотические средства, сырье и оборудование были вещественными доказательствами в уголовных делах, по которым уже приняты судебные решения. По ценам черного рынка их общая стоимость составляет почти 2 миллиона гривен.
«Ежегодно, 7-8 раз, мы проводим комиссионное уничтожение наркотических средств, изъятых из незаконного оборота. Во время таких мероприятий особенно поражает количество и разнообразие дурмана, который калечит человеческие судьбы», - комментирует событие заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области Виктор Костик.
В этот раз, в присутствии специально созданной комиссии, были уничтожены изъятые из незаконного оборота наркотические средства, прекурсоры и оборудование, которые были вещественными доказательствами в 243 делах и процессах по разоблачению наркодельцов.
Было сожжено более 100 кг маковой соломки по уголовному делу в отношении троих жителей Житомирской области, обвиняемых в незаконном изготовлении и сбыте наркотических средств. Организатор «производства» приговорен к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а его помощники - соответственно до 5 и 6 лет с испытательным сроком на 3 года.
Источник: Житомир.info
Категории: Новости Житомира
13.02.2013 09:35