
Первая книга Джоан К. роулинг, в которой нет волшебника Гарри, квиддича и Хогвартса, выходит на русcком языке
В ночь с 12 на 13 февраля (в 00:00) в России стартует продажа нового романа Джоан К. Роулинг «Случайная версия» (в Украине книга появится уже через пару дней). Это первое произведение писательницы, написанное после окончания серии о Гарри Поттере, и первый роман, ориентированный на взрослую аудиторию. В Британии «Случайная версия» вышла еще в конце 2012-го и стала самой быстрораскупаемой книгой за последние три года! По словам Роулинг, основные темы романа — наркотики, проституция и насилие. В общем, сплошная проза жизни и никаких волшебных палочек! Права на экранизацию романа уже купила компания BBC, выход фильма на телеэкраны планируется в 2014 году.
В честь этого события мы решили рассказать, как нынче живут вышедшие из «Поттера» актеры, пустившиеся в самостоятельное кинематографическое плавание.
Так, исполнитель роли очкастого волшебника со шрамом в виде молнии, Дэниел Рэдклифф, только что снялся в мини-сериале по рассказам Михаила Булгакова «Записки юного врача». Критики восприняли картину прохладно, а в России так вообще раскритиковали — мол, «типичная клюквенная Раша глазами иностранцев». До этого Дэниел успел «выстрелить» фильмом ужасов «Черная женщина», собравшем в прокате весьма приличную кассу ($127 млн при бюджете в $17 млн). В планах у актера детективный триллер «Убей своих любимых» и ужастик «Рога».
Гермиона — она же Эмили Уотсон — после «Поттера» успела сняться в байопике «7 дней и ночей с Мэрилин» и мелодраме «Хорошо быть тихоней» (бюджет — $13 млн, сборы — $28 млн). Но главное ее достижение еще впереди: в 2014-м с ней выйдет библейский блокбастер о конце света «Ной», который снимает Даррен Аронофски («Рестлер», «Черный лебедь»).
Тише всех в кино выступает пока что Руперт Грин (играл Рона Уизли). На его счету лишь одна военная драма «Снежная тюрьма», которая во многих странах даже не выходила в широкий прокат. Зато в планах значатся боевик «Влюбиться до смерти» (где его партнером станет звезда «Трансформеров» Шайя ЛаБаф) и байопик «Барабанщик» — о музыканте группы Beach Boys Денниса Уилсона.
Источник: Сегодня
12.02.2013 09:22