В рамках широкомасштабных реформ "Укрзализныця" в прошлом году ввела остановки ряда пассажирских поездов дальнего следования. "Дополнительно будут введены остановки поездов: №147/148 Киев-Одесса, №181/182 Киев-Симферополь и №111/112 Харьков-Львов", — сообщили в пресс-службе ведомства и добавили, что в рамках Национального плана действий уже внедрена новая классификация пассажирских поездов, в соответствии с которой изготовлены и нанесены на вагоны пиктограммы названий поездов и услуг.
Также подготовлен пилотный проект пригородной железнодорожной компании на направлении Святошино — Тетерев. "Оно станет полигоном для внедрения эффективной и качественной системы пригородных перевозок железнодорожным транспортом", — отметили в УЗ.
Железнодорожники также похвастались концепцией структуры экономически обоснованных тарифов на перевозку грузов и пассажиров, а также методикой расчета тарифов.
Также разработана проектная документация и начата подготовка к строительству двухпутного Бескидского тоннеля. "Проведены проектно-изыскательские работы по электрификации участков Волноваха — Камыш-Заря — Запорожье, Колосовка — Николаев, Долинская — Николаев — Херсон — Джанкой. Кроме этого, начались работы, направленные на увеличение пропускной способности железнодорожных путей в направлении морских торговых портов в городах Ильичевске, Одессе и Южном", — отмечает пресс-центр ведомства.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Львова Новости Одессы Новости Харькова Новости Симферополя Новости Херсона Новости Джанкоя Новости Николаева Новости Волновахи
08.02.2013 23:10