В новом доме Билык уже течет крыша

В новом доме Билык уже течет крыша

Мы нашли настоящий дом Ирины Билык за $200 тыс. Ее охраняют 9 мужчин, а в соседях — Гапчинская 

Ирина Билык таки переехала из своей столичной квартиры в старинном доме писателей (на Б. Хмельницкого, 68) в одноэтажный дом под Киевом. Как мы узнали, новый особняк певицы находится в20 кмот столицы (Житомирское направление) в коттеджном городке в поселке Березовка. Билык полгода планировала переселение, но лишь после Нового года это сделала. Мы первыми разыскали ее новый дом. Кстати, по Сети гуляет видео особняка, который якобы принадлежит артистке, и указывается его цена — $750 тыс., но на самом деле Билык живет в другом доме, купленном за $200 тысяч...

ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ И РЕСТОРАН. Особняк на 40 сотках артистка присмотрела еще два года назад, но долго не решалась на покупку. Хотя объявления о продаже домов в Березовке выглядят заманчиво: «Коттеджы в лесной зоне. Своя инфраструктура: есть детская и вертолетная площадки, спорткомплекс, церковь, озеро2 гас фонтаном и рыбой. Охрана по периметру. Элитные соседи. Городок рассчитан на обеспеченных людей!».

По нашей информации, городок принадлежит совладельцу «Козырной карты» Андрею Задорожному (он сейчас в хорватской тюрьме по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах). А местные жители рассказали нам: «В нашем поселке 40 домов, из которых 28 заняты. Здесь круглосуточно дежурит охрана из 9 мужчин, которые каждый час проезжают по всей территории на велосипеде. На весь поселок 4 уборщицы и 4 электрика. Везде камеры слежения. А спорткомплекс — недостроенный. Когда Андрей Эдуардович уехал, его строительство прекратилось».

По словам нашего источника, в среднем стоимость двухэтажного коттеджа в Березовке — 400 тысяч долларов: «А дом, который выбрала Билык, один из недорогих — от 200 тысяч. Хотя он уютный и удобный. Там есть бассейн, сауна, тренажерный зал, гостевой дом и даже розовый бункер». Как нам сказал один из жителей Березовки, в поселке знали, что Билык готовилась к концу света и почти весь день провела в бункере. «Разве что вечером, 21 декабря, многие видели ее с мужчиной. Около полуночи они заказали ужин из ресторана, неподалеку здесь, на трассе (средний чек — от 160 грн)».

Но мы не застали Билык дома — она сейчас в больнице, сильно простудилась. Но и перед этим не была здесь несколько дней. «Слышал, у Ирины начала протекать крыша, так она снова перестала здесь ночевать. Ну ничего, снег сойдет, она снова вернется», — рассказал нам один из рабочих.

ПО СОСЕДСТВУ ВРАЧ И КОММУНИСТ. Также нам стала известна и квартплата в элитном поселке, где живет Билык. «В месяц каждый дом платит 2800 гривен, — говорит наш источник, — плюс плата за электроэнергию, причем раньше она была 95 копеек за киловатт, а сейчас — 35 копеек, видимо, кто-то из жителей позаботился». Рядом с домом Билык — коттеджи многих известных людей. «Здесь живет художница Евгения Гапчинская, президент клиники «Борис» Михаил Радуцкий, а также лидер КПУ Петр Симоненко», — говорит наш источник. Мы дозвонились Петру Николаевичу, чтобы узнать, успел ли он познакомиться со своей голосистой соседкой, но Симоненко отказался отвечать. А его супруга Оксана Ващенко сказала нам: «Мы с Петром Николаевичем там не живем, а лишь бываем в гостях у наших родственников, а с Ириной Билык я даже не знакома, чтобы ее поздравлять с новосельем». А вот Гапчинская его ждет: «На новоселье Ирина меня пока еще не приглашала, но, думаю, уже скоро оно состоится». Кстати, стать соседом народной артистки вполне реально. Ближайший к ней дом выставлен на продажу. «Цена стартует от 200 тысяч долларов, но еще тысяч 50 потребуется на отделку внутри», — сказали нам риелторы.

Что касается столичной квартиры Билык — она не говорит, что будет с ней. Ходили слухи, что сделает из нее гардеробную, но в окружении певицы посмеялись: «Что вы, квартира там очень большая, какая гардеробная. Ира будет периодически ночевать там, а потом, может, ее 13-летний сын Глеб будет там жить».

КАРОЛЬ УЖЕ ШЕСТЬ ЛЕТ СТРОИТ ДОМ ПОД КИЕВОМ, ЛОРАК — ПЯТЫЙ ГОД, А СЕГОДНЯ ОТКРЫВАЕТ РЕСТОРАН У ДНЕПРА

tina
Дом Тины Кароль. Новоселье певица собирается отметить осенью. Фото: Г. Салай

Тина Кароль уже шестой год достраивает трехэтажный дом в Зазимье (Броварской район Киевской области) на участке в 40 соток (сотка — от $1800). «Деньги в строительство вкладываем, как только они появляются, потому процесс затянулся, — сказала нам певица. — Слава богу, завершили все отделочные работы. Сейчас занимаемся сантехникой, выбираем мебель. На первом этаже у нас — гостиная и кухня. На втором — вотчина Вени (четырехлетний сын. — Авт.), а на третьем — наша с мужем спальня. Там же и тренажерный зал». В новый дом Кароль надеется переехать в этом году осенью.

Дом Ани Лорак под Киевом (20-й километр по Житомирской трассе) строится уже пятый год, но до сих пор там один фундамент. Зато сегодня она с мужем Муратом открывают в Киеве ресторан турецкой кухни на берегу Днепра, с панорамой на мост Патона. Долго возводила особняк в Конча-Заспе и Вера Брежнева, но туда уже не переедет. После развода с бизнесменом Михаилом Киперманом недострой отошел ему. А Вера живет в трехкомнатной квартире в центре Киева.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Хмельницком Новости Броваров Новости Николаева

19.01.2013 21:56