Турист-экстремал из Киева погиб во время схода снежной лавины в Закарпатской области

Киев, Январь 14 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В горах Закарпатской области нашли тело сноубордиста из Киева, который погиб под снежной лавиной. 26-летнего парня искали два дня и нашли в Межгорском районе, сообщает ТСН. Его напарник из Полтавы получил переломы обеих ног.

Известно, что экстремалы не согласовали со спасателями свой подъем в горы, поэтому об их исчезновении стало известно только тогда, когда полтавчанин около полудня в субботу отправил другу смс-сообщение, в котором сообщил о трагедии.

Травмированного полтавчанина нашли вчера под вечер. Позже обнаружили тело погибшего киевлянина.

При этом спасатели третьи сутки не могут найти 23-летнего гражданина Чехии. Он заблудился в горах на Воловеччине.

Спасатели предупреждают, что в ближайшие двое суток на высокогорье будет опасно: будет свирепствовать вьюга и сходить лавины.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Киева Новости Полтавы

14.01.2013 15:28