
Жители столицы Крыма мучились от болей в животе, опьянения и последствий драк
Для кого-то Новый год – это веселье, фейерверки и звон бокалов шампанского, а для сотрудников скорой помощи – трудовые будни. Для Симферополя новогодняя ночь отметилась поездками горожан на скорой помощи – всего за 31 декабря и 1 января было зафиксировано 870 звонков.
«Праздники были сложными, но ничего экстраординарного, к счастью, не произошло, - говорит главный врач скорой помощи Симферополя Лидия Прохасько, - Первого числа было аж 420 вызовов, когда в обычный день это около 300».
Но ни ожогов, ни травм от петард люди не получали: «В основном вызывали скорую жалуясь на боли в животе: не ели жирного целый год, а тут позволили себе на праздник. Еще с последствиями от чрезмерного употребления алкоголя. Страдали от артериального давления, из-за смены атмосферного давления. Также были хулиганские травмы, когда пьяные люди выясняют отношения, в основном это молодежь. На каждый вызов реагировали и оказывали помощь», - говорит медработник.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Симферополя
02.01.2013 12:57