
Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.
«Должностные лица управления труда и социальной защиты населения области не проводили систематические проверки целевого использования государственных средств в кризисных семьях. Как следствие, «детские» деньги родители использовали на собственные нужды, в частности, на спиртные напитки. И это в то время, когда дети не получали качественного питания и проживали в антисанитарных условиях. Такие нарушения обнаружены в Житомирском, Ружинском, Барановском, Попельнянском и Овручском районах», - информирует прокуратура.
Кроме этого, как сообщила начальник отдела защиты прав и свобод детей прокуратуры области Диана Алхимова, в Новоград-Волынском районе в течение четырех месяцев государственная помощь выплачивалась одинокой матери, лишенной родительских прав: женщина не имела законных оснований получать деньги.
Во всех случаях выплату государственной помощи прекращено или приостановлено, а в адрес председателя облгосадминистрации прокуратура направила представление о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, по вине которых допущены нарушения.
Житомир.info
Источник: Житомир.info
Категории: Новости Житомира
26.12.2012 14:45