Киев, Декабрь 19 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Заслуженный тренер Украины Анатолий Николаевич Заяев, работавший спортивным директором в запорожском «Металлург», сегодня разбился в автокатастрофе. Как сообщает niksport.com.ua, трагедия произошла на трассе вблизи Мелитополя, по которой Заяев ехал из Запорожья в Симферополь.
Обстоятельства произошедшей трагедии будут известны позже. По сообщению одного из источников, «Тойота-Камри» Заяева на скользком участке трассы вылетела на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение.
Появилась информация, что авто Анатолия Николаевича не разминулось с автомобилем-эвакуатором. В результате ДТП оба водителя погибли, а эвакуатор еще и загорелся. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа Мелитопольского горотдела милиции.
В 1997-1998 годах Анатолий Заяев работал главным тренером СК «Николаев». Под его руководством команда выиграла чемпионат Украины среди команд Первой лиги и завоевала путевку в высший дивизион украинского футбола.
В 1992 году Заяев привел «Таврию» к завоеванию титула первого чемпиона независимой Украины.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Симферополя Новости Мелитополя Новости Николаева
19.12.2012 09:36