Последний фильм "бондианы" заработал почти миллиард долларов

Последний фильм


За пять недель мирового проката он собрал более 918 миллионов долларов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

Кинолента вышла в прокат 26 октября, в том числе и в России. Она собрала чуть более 25 миллионов долларов. В США премьера состоялась двумя неделями позже. За это время американские сборы фильма составили 261,6 миллиона долларов.

"007: Координаты "Скайфолл" — 23-й фильм из популярного цикла о супершпионе Джеймсе Бонде. Постановщиком картины выступил британский режиссер Сэм Мендес, получивший в 1999 году премию "Оскар" за фильм "Красота по-американски". Агента 007 в третий раз сыграл британский актер Дэниел Крэйг. Его уже назвали самым высокооплачиваемым Джеймсом Бондом. В среднем за один фильм бондианы он получает более 9,5 миллионов фунтов стерлингов.


Источник: Сегодня

10.12.2012 09:26