Крупного закарпатского чиновника, руководителя Хустского филиала «Закарпатгаза» Павла Нагорного, из-за которого в аварии погибла 32-летняя жительница Хуста Галина Пригара с семилетней дочкой Вероникой (сын Галины, 9-летний Петя, и его двоюродная сестра, 12-летняя Яна — тяжело травмированы), взяли под стражу на время следствия.
19 ноября 54-летний «газовщик» на внедорожнике «Мицубиси-Паджеро» выехал на встречную и на всех парах врезался в автомобиль «Дэу», за рулем которой была Галина. Как уверяют очевидцы, от водителя джипа разило алкоголем (в тот день его якобы видели навеселе в местном баре).
Адвокат виновника ДТП Петр Немеш убеждает, что у Нагорного за рулем закружилась голова. Родные семьи Пригар волнуются, что чиновник, убивший в аварии Галю и Веронику, попытается замять дело и избежать наказания. «Мало того, что у него самого, как говорят, денег куры не клюют, так еще есть «концы» в милиции», — говорят они.
На заседании по этому резонансному делу в Хустском райсуде в минувшую субботу прокурор заявил, что после аварии водитель джипа вначале сбежал с места ДТП, а когда его задержали, отказался сдавать кровь на содержание алкоголя. Вместо этого, как оказалось, Нагорный поехал в Береговскую психбольницу, где ему поставили диагноз — стресс с предрасположенностью к самоубийству.
«Я не могу после этого жить», — сдавленным голосом произнес в суде Нагорный. Адвокаты просили не арестовывать их подзащитного, а направить его на экспертизу вменяемости. Жители Хуста, собравшиеся под зданием суда в поддержку пострадавшей в ДТП семьи Пригар, встретили такое решение аплодисментами. Однако, как уверяет муж погибшей Виктор Пригара, он сам видел, как Нагорного после суда вместо камеры якобы повезли в психбольницу на экспертизу.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Берегово Новости Хуста
27.11.2012 09:28