В Крымско-Черноморском регионе с начала года произошло почти 200 землетрясений

В Крымско-Черноморском регионе с начала года произошло почти 200 землетрясений

Симферополь, Ноябрь 23 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Крымско-Черноморском регионе за 10 месяцев текущего года зарегистрировано 197 землетрясений. Сейчас в регионе период затишья и накопления сейсмической энергии.

Как сообщает Рескомтройархитектуры со ссылкой на Крымский экспертный совет по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений, за период с 1 января по 31 октября 2012 года сетью сейсмических станций зарегистрировано и обработано 1055 землетрясений, из них 197 местных и близких (Крымско-Черноморский регион).

«В регионе отмечено сейсмическое затишье, свидетельствующее о накоплении сейсмической энергии, – констатируют эксперты. – Других ярко выраженных аномалий в исследуемых полях в январе-октябре текущего года не выявлено».

Кроме того, экспертным советом выполнена работа по оценке расчетной сейсмичности на 37 площадках строительства, в том числе – по результатам инструментальных изысканий методами сейсмического микрорайонирования.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Симферополя Новости Черноморского

23.11.2012 13:49