В Донбассе заботливый наркоман обустроил дома "ботсад" с грибами и дурман-травой

В дом "ботаника" милиционеры пришли по жалобе соседей, которые пеняли на монотонные индийские мелодии

В Лисичанске Луганской области правоохранители обнаружили целую «лабораторию» для выращивания конопли и ядовитых грибов. Как сообщили в пресс-службе областного ГУМВД, под «ботанический сад» наркоман переоборудовал практически весь дом - в большинстве комнат не было даже мебели, вместо этого все было заставлено горшками с растениями.

«В этом царстве домашней флоры оказались, помимо шалфея, пустырника и дурман - травы, также и растения конопли. Для разведения «экзотических растений» хозяин дома приспособил шкафы кухонной мебели, стенки которых он тщательно покрыл фольгой. А для того, чтобы его зеленые любимцы нормально и комфортно росли, их хозяин использовал лампы дневного освещения и вентиляторы», - говорят в милиции.

Как признался «ботаник» покурить марихуану он любит для «релаксации». Оперативники определили, что в горшках вызревала не обычная конопля, которая дико растет в полях, а совершенно особый ее сорт. Сам хозяин сознался, что культивировал этот сорт повышенной маслянистости особым способом под названием «гидропоника».

Кроме «лекарственных» и криминальных растений, правоохранители обнаружили в закрытом «ботаническом саду» и грибную секцию. При ее осмотре возникало неприятное ощущение. На кухне на полочках и на полу были разложены грибы, которые еще не подсохли. По внешнему виду они напоминали ложных опят и бледных поганок. Тут же рядом лежали полиэтиленовые пакетики, в одних из них были измельченные мухоморы, а в других яркие шляпки этого вида ядовитых грибов. В углу одной из комнат «ботаник» аккуратно сложил садовый инвентарь, пакеты с минеральными удобрениями, а также различные емкости для полива.

Кстати, в дом «ботаника» милиционеры сначала пришли по жалобе соседей, которые пеняли на монотонные индийские мелодии. Как объяснил сам меломан, громко звучащая индийская музыка в его доме, от которой у бабушек по соседству болела голова, по его мнению, необходима, чтобы «зелье» быстрей вызревало.

В отношение «ботаника» было возбуждено уголовное дело по статье 309 УК Украины (изготовление и хранение наркотических средств). Ему грозит до трех лет тюрьмы.Сам он находится на подписке о невыезде.

Горшки с коноплей сотрудники милиции уничтожили. А вот грибы, признанные экспертами ядовитыми, одурманивающими и содержащими психотропные вещества, пришлось оставить целыми и невредимыми. Курьез заключается в том, что в нашем отечественном законодательстве не предусмотрена ответственность за хранение и употребление данных видов растений.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Лисичанска

21.11.2012 15:02