
Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе МВД Украины в Житомирской области.
Во время патрулирования одной из улиц Житомира милиционеры обратили внимание на стоящий неподалеку автомобиль. Его водитель, находясь в салоне на своем сиденье, разговаривал с человеком на улице. А в это время к авто со стороны передней двери пассажира, крадучись полуприсядя, приближался незнакомец. Через секунду он приоткрыл дверь машины и незаметно для водителя взял кожаный портфель, лежавший на пассажирском сидении.
Поняв, что происходит кража, инспекторы сразу бросились к незнакомцу, который, заметив их, начал вовсю бежать. Впрочем, это ему не удалось, поскольку милиционеры остановили его на полпути. В это время сообщник вора, поняв, что за мгновение напарник будет задержан, открыл стрельбу из травматического оружия по инспекторам. Это позволило подозреваемому добежать до автомобиля, в котором, как выяснилось, их ожидал третий сообщник.
Сейчас на розыск неизвестных ориентированы все службы милиции.
На месте происшествия изъято 8 стреляных гильз калибра 9 мм и устройство для отстрела патронов с резиновыми пулями.
Работникам милиции оказана медицинская помощь в связи с полученными ушибами.
Владелец авто не сразу заметил кражу и обнаружил пропажу личных вещей лишь впоследствии, однако благодаря бдительности инспекторов похищенное удалось вернуть.
Житомир.info
Источник: Житомир.info
Категории: Новости Житомира
15.11.2012 12:15