Адвокат просит закрыть уголовное дело против Иващенко в связи с его невиновностью
Защита бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко подала кассационную жалобу в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел на решение Апелляционного суда Киева, который сменил экс-первому замминистра обороны наказание с 5 лет реального лишения свободы на 5 лет лишения свободы условно.
Об этом сообщил адвокат Иващенко Борис Нечипоренко.
Соответствующая кассационная жалоба была подана во вторник.
Адвокат просит отменить приговор Печерского районного суда Киева и решение Апелляционного суда Киева, а уголовное дело против Иващенко закрыть в связи с его невиновностью.
Напомним, Апелляционный суд Киева сменил приговор Печерского райсуда Киева Иващенко к 5 годам реального лишения свободы за превышение служебных полномочий на наказание в виде лишения свободы на 5 лет условно под испытательный срок 1 год.
Иващенко был осужден за злоупотребление служебным положением при подписании в ноябре 2009 года плана санации относительно реализации целостного имущественного комплекса государственного предприятия "Феодосийский судомеханический завод" (Крым).
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Феодосии
13.11.2012 16:53