
Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.
В милицию сыпались заявления граждан о кражах мобильных телефонов и бумажников, которые исчезали из сумок и карманов после очередной поездки в общественном транспорте.
– Последнее такое заявление поступило в милицию 12 октября. Проанализировав все предыдущие аналогичные заявления, оперативники пришли к выводу, что «карманные» преступления совершаются одним и тем же лицом, - рассказал начальник сектора уголовного розыска Королевского райотдела милиции Вячеслав Дяченко.
Комплекс оперативно-разыскных мероприятий очень скоро вывел милиционеров на след «щипача». Им оказался 34-летний житомирянин, который раньше уже привлекался к криминальной ответственности за совершение кражи.
Правоохранительные органы установили, что вор сбывает похищенные телефоны на местном рынке. Вскоре милиция задержала злоумышленника.
Мужчина обоснованно подозревается в совершении более десятка краж. Теперь относительно него возбуждено уголовное дело за ч.2 ст.185 (Кража, совершенная повторно) Криминального кодекса Украины. В этот раз подозреваемому угрожает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение воли сроком до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.
Житомир.info
Источник: Житомир.info
Категории: Новости Житомира
23.10.2012 10:50