
Местные жители перепуганы до смерти и обсуждают варианты побега с малой родины
Жители Донецкой области в панике — после телесюжета одного из киевских телеканалов. Якобы существуют планы построить возле села Павлополь (Новоазовский район), атомную электростанцию, а местным властям уже даже и намекнули «сверху», что водохранилище, находящееся рядом с селом, хорошо подходит для строительства объекта.
Этот сюжет произвел в Донбассе эффект разорвавшейся бомбы. Местные жители перепуганы до смерти, и самой популярной темой для павлопольских обывателей стало обсуждение вариантов побега с малой родины. Слава Богу, оказалось, что не так страшен черт, как его малюют.
В Донецкой областной госадминистрации категорически опровергают информацию о строительстве в регионе атомной электростанции. «Никаких таких планов нет даже в проекте. Все эти разговоры просто бред сивой кобылы. Так и напишите у себя в газете», — заявил «Сегодня» Александр Фоменко, заместитель председателя Донецкой областной госадминистраци.
С мнением чиновника солидарны и экологи. «Никаких подобных строительств нельзя вести ни в Харьковской, ни в Луганской, ни тем более в Донецкой области, — рассказал «Сегодня» Владимир Усабенко, эколог, экс-нардеп. — Самое важное: для атомной станции необходимы гигантские водные ресурсы, которыми степной Донбасс просто-напросто не располагает. Вместо АЭС в Донбассе стоит разрабатывать ТЭС на отработанных угольных месторождениях».
Что касается Украины, то, напомним, на сегодняшний день здесь функционируют четыре атомные станции: Запорожская, Ровенская, Южно-Украинская и Хмельницкая.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Донецка Новости Запорожья Новости Луганска Новости Харькова Новости Хмельницком
15.10.2012 16:59