Северодонецкие налоговики обнаружили нелегальный цех по переработке древесины

Северодонецкие налоговики обнаружили нелегальный цех по переработке древесины
Сотрудниками ГОНМ ГНИ в г. Северодонецке, при проведении профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений действующего законодательства, был обнаружен цех по переработке древесины и изготовлению столярных изделий без получения разрешительных документов, расположенный на территории механической мастерской вблизи одного из поселков Кременского района.

В ходе проверки установлено, что житель г. Рубежное занимается изготовлением изделий из древесины без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности и без получения документов разрешительного характера, чем были нарушены ст.4 Закона Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности" № 2806-IV от 06.09.2005 г.

В результате проверки изъято древесина (кругляк), доска обрезная, готовая продукция (деревянные поддоны) и оборудование (пилорамы, станки для обработки древесины). Всего изъято на общую сумму 141 тыс. грн.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч.1 ст.164 КУ о АП. Проводится дальнейшая проверка.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Северодонецка

05.10.2012 16:48