В Крыму бодигарды VIP-ов защищают жен от толпы и рвут карманы дорогих костюмов пистолетами

В Крыму бодигарды VIP-ов защищают жен от толпы и рвут карманы дорогих костюмов пистолетами

В минувшие два дня Крым, пожалуй, стал самым безопасным местом для випов. В субботу в Ялте стартовал III чемпионат мира среди телохранителей, победителей которого назовут завтра. Личные бодигарды из 11 стран мира соревновались четыре дня, на протяжении которых демонстрировали тактику и технику пешего сопровождения охраняемого лица, приемы рукопашного боя, показали класс в преодолении полосы препятствий на автомобиле, а также стрельбе и оказании медпомощи.

ВИДЕО: В Ялте мужчины-телохранители хвастались мускулами, а женщины бросали друг друга на лопатки

В составы команд вошли не просто спортсмены, а офицеры, которые каждый день обеспечивают безопасность глав государств, известных политиков и бизнесменов. Прямо на ялтинской набережной телохранители показали, как защищают вип-персон на массовых мероприятиях, где собирается большое количество людей. После выхода из автомобиля начинается самое сложное: провести клиента сквозь толпу людей и журналистов, которые норовят пробраться к охраняемому. В реальности среди них может оказаться злодей или террорист, которого нужно обезоружить.

В постановочном конкурсе чемпионата так и происходит: парень с пластмассовым ножом кидается на випа и его охрану, которая срабатывает мгновенно. Под восторженные крики зрителей телохранитель выбивает оружие из его рук и, не жалея дорогого костюма, прижимает к земле всем телом, после чего буквально несет своего клиента обратно в машину. Стоит отметить, что все действие занимает не более десяти секунд.

 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ялты

24.09.2012 22:46