
Ялта, Сентябрь 21 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – В Ливадийскую больницу за неделю попало 8 детей с кишечной инфекцией. Все поступившие в медучреждение –воспитанники Ливадийской школы интерната.
Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Крыма, детям от 7 до 18 лет. Их состояние медики оценивают как лёгкой и средней степени тяжести.
Главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская на брифинге, проведенном 21 сентября в Симферополе, отметила, что ситуация находится на контроле Госсанэпидслужбы и Министерства здравоохранения автономии, в интернате проводятся все необходимые противоэпидемиологические мероприятия, за воспитанниками и сотрудниками интерната установлено медицинское наблюдение и проведено их лабораторное обследование.
Причины возникновения ситуации устанавливаются.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Ялты Новости Симферополя
21.09.2012 16:49