«Власть! Хватит травить наших детей!». В Житомире люди не пускаю мусоровозы на городскую свалку

«Власть! Хватит травить наших детей!». В Житомире люди не пускаю мусоровозы на городскую свалку
Утром 20 сентября около 30 человек перекрыли въезд на городской полигон отходов, который находится на окраине Житомире.

Около 8 утра жители улицы Андеревская перекрыли дорогу, которая ведет на городскую свалку. Люди держат в руках плакаты, на которых написано: «Дебой! где обещанный мусороперерабатывающий завод?», «Власть! Хватит травить наших детей!», «Требуем остановить работу мусорной свалки», «Покращення уже наступило?», «Въезд мусоровозам запрещен».

Жители ул.Андреевская жалуются на постоянную вонь и мусор, который разлетается по улице и во дворы жилых домов. Люди требуют немедленно закрыть городскую свалку и начать строительство завода или перенести полигон отходов подальше от жилых домов.

Сейчас к жителям приехала начальник управления жилищного хозяйства Житомирского горсовета Светлана Пивоварова, которая говорит, что полигон нельзя закрыть, т.к. он единственный в городе.

«Мы не можем построить мусороперерабатывающий завод немедленно. Сейчас рассматриваем несколько проектов по строительству мусороперерабатывающего завода, ищем инвесторов, потому что у города нет 20 млн.грн. на строительство», - объяснила людям Пивоварова.

По состоянию на 9 утра при въезде на свалку уже стоит 7 груженых мусоровозов.

Житомир.info

 


Источник: Житомир.info

Категории: Новости Житомира

20.09.2012 09:36