Киев, Апрель 16 (Новый Регион, Михаил Рябов) – НАТО отказалось от использования украинских радиолокационных станций предупреждения о ракетном нападении в Севастополе и Мукачево.
Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина», ссылаясь на источник в штабе верховного главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе SHAPE
«В SHAPE пока не видят применения украинским РЛС. Как сообщил вчера один из представителей штаба, станции в Мукачево и Севастополе представляют собой «стационарные объекты, направленные на соответствующий сектор». «Их нельзя перенацелить в том направлении, откуда существует теоретическая возможность ракетного нападения (Иран, Северная Корея)»,– заявил офицер SHAPE», – говорится в публикации.
Как сообщал «Новый Регион», ранее Россия денонсировала договор об аренде РЛС в Мукачево и Севастополе.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Мукачево
16.04.2008 14:34