«Папа» - Старты в Мариуполе: «папа может все что угодно!» (ФОТО)

«Папа» - Старты в Мариуполе: «папа может все что угодно!» (ФОТО)
Вчера, 15 сентября был День города Мариуполя, который всегда сопровождается бурей эмоций, морем позитива и веселья. Мало кто знает, что именно в этот день отмечается еще одно радостное, не менее важное событие – Всенародный День Отца. Данное мероприятие состоялось благодаря Мариупольскому Городскому центру социальных служб для семьи, детей и молодежи, при поддержке Городского совета и ДК «Молодежный».

«Еще с детства Мама для ребенка означает любовь, а Отец – покой и безопасность» - отметил ведущий. И верно, ведь именно рядом с папой дети ощущают себя как за каменной стеной, уверены, что их защищают и оберегают.







Празднование Всенародного Дня Отца началось с торжественной речи заместителя городского головы Татьяны Ломакиной, которая поздравила зрителей и участников с этим светлым праздником: «Сегодня мы говорим о том, насколько важно для каждой мариупольской семьи, чтобы и мама и папа принимали активное участие в воспитании детей. Поэтому сегодня мы чествуем пап. Я рада вас всех здесь приветствовать, и хочу пожелать мира, добра, благополучия, и, конечно, взаимопонимания в ваших семьях».



Конкурсная программа началась с творческого задания, которое состояло в том, чтобы придумать поздравления для города Мариуполя в честь его Дня рождения. Второй же конкурс испытывал пап на силу и выносливость: каждый папа должен был максимально долго продержать на вытянутых руках своего ребенка. Соревновательный дух отцов был силен – никто не хотел сдаваться.



Творческий конкурс «Буриме», задача которого – быстро придумать стишок с предложенными словами, помог выбрать жюри самого поэтичного папу. Наверно это был самый волнительный и сложный конкурс для мужчин-участников.

Заключительные конкурсы на скорость, ловкость и креатив, приготовленные для испытания участников, привлекли внимание и юных зрителей, которые присоединились к веселым забавам. Под зажигательную музыку команда пап и команда детишек состязались в эстафете. По итогам конкурса детишкам удалось выиграть не без помощи любящих и заботливых отцов.



В течение всей конкурсной программы скучать не приходилось не только участникам, но и зрителям. Для гостей праздника выступали воспитанники ДК «Молодежный» - вокалистка Алиса Игнатьева, танцовщицы Школы классической хореографии под руководством Елены Берковой. Для маленьких мариупольцев проходил конкурс рисунка на асфальте, шоу мыльных пузырей с участием сказочных героев. Любой желающий мог обзавестись красочным рисунком на теле – боди-арт, ознакомиться с выставкой фотографий «Мы с папой лучшие друзья». Взрослые могли получить полезную информацию в консультационных пунктах от квалифицированных юристов, психологов, социальных работников, сфотографироваться с фото-коллажем «супер-папа».







Пока среди пяти команд-участниц конкурса победителей определяло компетентное жюри, состоялась церемония награждения ребят, которые на протяжении двух недель участвовали в акции «Я люблю свой город». Дети-участники фотоконкурса «Мы с папой лучшие друзья» и конкурса эссе «Я горжусь своим папой» в награду за старания получили приятные призы и аплодисменты зрителей.



По итогам судейского голосования призовые места разделились таким образом:

3 место – семья Рябченко;
2 место – семья Якуниных;
1 место – семья Цукановых;


Призеры получили памятные подарки и почетные грамоты, показав всему городу, что нужно делать, чтобы быть Лучшим Отцом.



Победитель Иван Цуканов рассказал Guru.ua поподробнее о конкурсе и секретах воспитания деток:

- Как Вы узнали об этом конкурсе?
- Узнал о конкурсе в Городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.

- Сколько у вас деток?
- Двое. Две доченьки.

- Что пожелаете мариупольским папам в честь праздника?
- Любви, терпения, взаимопонимания в семье.

- Бытует мнение, что отцы проводят с детьми очень мало времени. В Вашей семье так же?
- Нет. Я их воспитываю. По максимуму стараюсь уделить внимание детям, не смотря на то, что работаю.

Призеры получили памятные подарки и почетные грамоты, показав всему городу, что нужно делать, чтобы быть Лучшим Отцом. Пожелаем всем отцам крепкого здоровья, больше терпения, нежности, понимания в семье, пусть благодаря их примеру растет достойное поколение мужчин – будущих Отцов.





















Анна Тохмахчи

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

16.09.2012 08:31