За месяц число дворников в Симферополе выросло в 7 раз / В крымской столице решается проблема с мусором

За месяц число дворников в Симферополе выросло в 7 раз / В крымской столице решается проблема с мусором

Симферополь, Сентябрь 12 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Симферополь постепенно справляется с проблемой мусора – с 400 контейнерных площадок предприятие «Чистый город» ежедневно вывозит около 3 тыс кубометров отходов. При этом в уборке задействовано 39 единиц техники и 360 дворников, хотя еще месяц назад власти говорили о том, что в столице из-за деятельности прошлого подрядчика «Раф+» осталось лишь 50 дворников. Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, «Чистому городу» поручено активизировать работу по заключению договоров с пользователями в частном секторе.

Заместитель городского головы Симферополя Валерий Скуратовский на оперативно-хозяйственном совещании с руководителями предприятий ЖКХ отметил, что для обеспечения надлежащего санитарного состояния города необходима не только слаженная работа всех коммунальных служб, но и взаимодействие с населением.

«В свою очередь, жители частного сектора, владельцы магазинов, торговых павильонов должны заключать договоры на вывоз твердых бытовых отходов и своевременно оплачивать эти услуги», – отметил он.

В связи с этим Скуратовский поручил предприятию «Чистый город» активизировать процесс заключения договоров на вывоз мусора с предприятиями, организациями, учреждениями всех форм собственности, а также населением сектора жилой индивидуальной застройки.

«В настоящее время проводится определенная работа по заключению договоров. Предприятием «Чистый город» заключено около 4000 договоров с физическими и около 800 договоров с юридическими лицами, производятся работы по подбору и вывозу мусора на 400 контейнерных площадках города, а также ликвидации стихийных свалок в неустановленных местах», – сообщил вице-мэр.

Кроме того, Валерий Скуратовский отметил, что с жителями частного сектора дополнительно будет проводиться информационно-разъяснительная работа по вопросу заключения договоров на вывоз мусора.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Симферополя

12.09.2012 10:26