Один из пассажиров автобуса, попавшего в аварию на Ангарском перевале, умер в больнице

Симферополь, Август 17 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Крымский главк МЧС опубликовал официальную версию обстоятельств аварии с участием пассажирского автобуса, которая случилась сегодня днём на трассе СимферопольЯлта.

По сообщению сектора связей с общественностью ГУ МЧС Украины в Крыму, автобус «Эталон», двигаясь в направлении Алушты, въехал в полуприцеп, груженый щебнем, стоявшего у правой обочины автомобиля «MAN». В аварии 1 человек погиб и семеро пострадали. До приезда медиков основная часть пассажиров уже покинула автобус. Помощь сотрудников МЧС потребовалась в деблокации 30-летнего симферопольца. С диагнозом: отрыв правой и левой голени, перелом правого бедра, перелом обеих предплечий, черепно-мозговая травма, перелом нижней челюсти, ушиб грудной клетки, пневмоторекс, шок 4 степени мужчина был доставлен в больницу на машине «скорой помощи». Медики боролись за жизнь молодого человека, однако он скончался.

В состоянии средней степени тяжести в Алуштинскую городскую больницу были доставлены 7 пассажиров автобуса, среди них 7-летний ребенок. Гражданство пострадавших и их диагнозы устанавливаются.

Всего в автобусе, включая водителя, находилось 28 человек. На месте происшествия работает ГАИ. Причину ДТП устанавливают эксперты.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Ялты Новости Симферополя Новости Алушты

17.08.2012 17:52