" />

Правозащитник о мэре Инкермана, который выколол себе глаз: "Взяточник хочет стать "невменяемым"

В прокуратуре Симферополя "Сегодня" подтвердили факт травмирования мэра Инкермана Валерия Коноплева: "Действительно, есть информация о том, что у него ранен левый глаз. По этому факту проводится проверка. А как это произошло, узнаем после нее", - рассказали в пресс-службе.

О столь странном поступке 44-летнего городского головы Инкермана нам поведал крымский правозащитник Марк Бен-Наим. Несколько дней назад мэр с поличным был задержан сотрудниками прокуратуры, а сегодня на допросе у следователя, по словам Бен-Наима, ранил себя в левый глаз шариковой ручкой.

"На такой эпатажный поступок взяточника толкнуло желание попасть под диагноз "невменяемый". Это было сделано для того, чтобы избежать допросов и попасть в больницу", - уверен Марк Моисеевич.

К покалечившему себя чиновнику были немедленно вызваны врачи, и в настоящее время его жизни ничто не угрожает. А вот 12 лет лишения свободы градоначальнику все еще грозят. Как сообщает пресс-служба УБОП в АРК, он обвиняется в получении взятки в размере $20 тыс. и 100 тыc. грн. (эти деньги он якобы обещал местной общественной организации инвалидов "провести" через сессию горсовета документы на выделение обществу земель вне конкурса).


Источник: Сегодня

Категории: Новости Симферополя

15.08.2012 20:17