Модный гардеробчик RFW

В канун главного события русской fashion-индустрии - Russian Fashion Week, показы которой FashionTime всегда подробно освещает, хедлайнеры перфоманса приняли участие в еще одном арт-проекте. Видимо, для того, чтобы снять напряжение перед показами, отвлечься и развлечься.

Арт-проект «Гардероб» - это собрание инсталляций на тему современной моды, как ее видят участники RFW. Мини-версии платьев и арт-объекты, которые четко формулируют тенденции сезона, размещены в гардеробе символического масштаба. Свои «шаржи на моду» представили Юлия Далакян, Татьяна Парфенова, Max Chernitsov, Елена Макашова, Romina, Personage, Виолетта Литвинова, Ольга Самощенко, Игорь Саруханов, Елена Супрун, Маша Шароева, Юлия Николаева, Юлия Калманович, Куссо, LO, Андрей Репин и Руслан Гуменный.

К сожалению, гостям RFW посмотреть на коллекцию не получится. Единой экспозиции всех этих работ нет. Зато их можно будет увидеть на страницах ведущих глянцевых изданий России и, естественно, здесь - на FashionTime.

Полномасштабные сезонные коллекции этих и многих других дизайнеров из России, Белоруссии, Великобритании, Испании, Франции, Украины будут представлены на подиуме Российской Недели Моды с 30 марта по 6 апреля.

Кстати, 25 марта в Новом зале РИА-Новости состоялась пресс-конференция организаторов, участников и партнеров Russian Fashion Week сезона «осень-зима 2008/2009». Казалось бы, стандартное и рядовое мероприятие - анонс грядущих событий и планов - на поверку оказалось концептуальным диалогом, в котором участники попытались сформулировать и выделить русский стиль в моде. Ключевую идею диспута удачно выразил Максим Черницов: «Современный русский стиль сейчас только формируется, это процесс и общей платформы еще нет. Мне кажется, наша проблема в том, что мы стремимся быть как европейцы, но в то же время осознаем наличие национальных культурных корней. Нам пора уже полюбить себя и принять в себе наличие этих двух начал».

Источник: http://www.fashiontime.ru

28.03.2008 15:58