Девчонки из уголовно-исполнительной инспекции отмечают юбилей!

Девчонки из уголовно-исполнительной инспекции отмечают юбилей!
Не так давно мы побывали с визитом у сотрудников управления государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Черниговской области. И вот еще один повод пообщаться,   в этом году они отметили свое 14-летие, со дня основания.
Тем, кто добросовестно относился к выполнению служебных обязанностей и достиг положительных результатов в служебной деятельности, вручили  почетные грамоты, денежные вознаграждения, объявили благодарность и дали специальные звания.

Всего были поощрены около 50 сотрудников уголовно-исполнительной инспекции Черниговской области. И действительно, эти люди выполняют колоссальную работу, обеспечивая жителям города безопасность и защиту.

В последнее время суды часто выносят наказание, не связанное с лишением свободы. Часто преступники получают условный срок, исправительные или общественные работы. Уголовно-исполнительная инспекция, которая входит в состав  Управления государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Черниговской области, следит за поведением и образом жизни правонарушителей. На учете в инспекции состоит 772 человека. Среди них 18 несовершеннолетних, в том числе такие, которые совершили достаточно тяжкие преступления – грабежи.
Среди условно осужденных взрослых преобладают лица, получившие срок за кражи, хранение наркотических веществ и мошенничества. Большинству осужденных предписано строгое соблюдение порядка регистрации.. (может быть так же запрещено выезжать на ПМЖ за границу, также обязательно уведомлять о смене места жительства, работы учёбы). Проверяют это сотрудники уголовно-исполнительной инспекции. К ярым нарушителям периодически выходят по адресу с участковым для проведения профилактической беседы.

gorod.cn.ua

Категории: Новости Чернигова

27.06.2012 19:19