Украинцам пообещали новые ураганы и наводнения

МЧС объявило штормовое предупреждение по все стране

Из-за сильных дождей, которые прошли по Украине вечером 10 июня, 11-12 июня ожидается формирование дождевых паводков с повышением уровней воды над текущими уровнями. Также по всей стране объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба МЧС.

На реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская область) ожидается повышение уровня воды на 1-2 м. Местами ожидается подтопление заводей, сельскохозяйственных угодий, зданий и объектов в отдельных населенных пунктах.

На реках Закарпатья прогнозируется повышение уровня воды на 0,5-1,5 м, в нижних течениях Боржавы, Латорицы и на участке Тисы Б.Бичкив-Вилок на 1-2 м. На реках бассейнов Прута, Сирета - на 0,3 - 1 м. В горах возможно формирование селевых потоков. 11-13 июня на реках бассейна Западного Буга - на 0,3-1,0 м, местами возможен выход воды на заводь.

Напомним, в воскресенье, 10 июня, на Киевщине в Бородянке из-за попадания в грозовой фронт совершил аварийную посадку самолет с парашютистами. 5 человек погибли.

Напомним также, что в воскресенье ночью из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, порывы ветра) обесточены 426 населенных пунктов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Львова Новости Ивано-Франковска

11.06.2012 09:23