В Луцке людей завалило стеной дома

В Луцке обвалилась стена в подъезде жилого дома. Под завалами разрушенного жилого дома обнаружено тело погибшего жильца, сообщает УНИАН. 

Еще одна женщина с сотрясением головного мозга доставлена во вторую городскую больницу. Состояние здоровья – средней степени тяжести. Погибший и пострадавшая были жильцами одной квартиры.

Продолжаются поиски еще одного человека.

В Луцке обружилась стена дома. Фото пресс-службы МЧС

Как сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций, обрушение произошло сегодня в 04.25 на улице Ривненской, 109, в пятиэтажном 8-подъездном жилом доме (1971 года застройки). Между первым и вторым подъездами произошло внезапное разрушение несущих конструкций с первого по пятый этажи.

В результате обрушения разрушены 8 квартир. Подразделения МЧС спасли 18 человек.

Сейчас проводится разбор завалов. Причина происшествия устанавливается. Всего на месте происшествия работают 87 человек и 21 единица техники.

Решается вопрос отселения 76 жильцов пострадавших квартир. В гостинице «Свитязь» в Луцке зарезервировано 30 гостиничных номеров.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луцка

10.06.2012 15:38