Симферополь, Май 29 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Симферополе на фиктивную уборку улиц потратили четверть миллиона гривен. За присвоение и растрату налоговая милиция возбудила уголовное дело.
Как сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Крыма, частный предприниматель выиграл тендер на уборку улиц одного из районов Симферополя. Однако оказанием таких услуг победитель заниматься не стал, а заключил фиктивные договора субподряда с двумя фирмами из Ровно. В течение года предприниматель исправно получал из бюджета средства на уборку столичных улиц, тогда как субподрядчики к метле и не притрагивались. Полученные 250 тыс грн частник передал, как сказано в информации налоговой, «неустановленным лицам».
В настоящее время в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по факту пособничества в присвоении и растрате государственных средств. Ведется следствие.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Симферополя
29.05.2012 12:46