Страшный ураган в Крыму: две девушки – в реанимации, МЧС просит людей не выходить на улицу

По прогнозам синоптиков, непогода вернется на полуостров уже сегодня вечером

Ураганный ветер, который обрушился на полуостров 18 апреля, принес немало бед. На улице Павленко в Симферополе обломками деревьев были травмированы две жительницы крымской столицы (22 и 27 лет). О состоянии одной из них поведал главврач 6-й городской больницы Олег Стеблий: «Девушка находится в реанимации с многочисленными политравмами. Состояние ее тяжелое, но стабильное». Состояние второй пострадавшей в больнице им. Семашко не прокомментировали.

Также по всему Крыму оказались повалены около 100 деревьев, среди которых – многолетние сосны и тополя. «Самая сложная ситуация наблюдалась в городе Симферополе, а также в Симферопольском и Белогорском районах полуострова, ветер там достигал 21 метра в секунду. К счастью, удалось избежать серьезных аварий на станциях электроснабжения», – заявил нам начальник пресс-службы ГУ МЧС в Крыму Владимир Иванов.

Коммунальщики же продолжают ликвидировать последствия урагана. Уже утром, к началу рабочего дня, им удалось убрать с проезжей части по улице Севастопольской кровлю общей площадью 400 кв.м., слетевшую с четырехэтажного дома. Под ее обломками оказались пять автомобилей, однако обошлось без жертв.

ФОТО: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Симферополя

19.04.2012 15:00