Психологический центр «Диалог» приглашает на уникальный тренинг
Психологический центр «Диалог» приглашает на уникальный тренинг
Татьяна Довгая
ИНТЕРЕСНО Профессия психолога, в нашей стране, окружена множеством мифов и стереотипов. К психологам наши люди обращаются настолько редко, что не совсем и понимают, чем же занимаются люди этой профессии. Это в Западной Европе и Америке консультации с «лекарем душ» являются привычным атрибутом жизни среднестатистического человека. А в Украине подобная практика, к сожалению не сложилась.
Впрочем, по словам психолога-консультанта психологического центра «диалог» Татьяны Довгой, в последние годы эта ситуация пусть медленно, но уверенно исправляется. Если три года назад, когда «Диалог» только начал свою работу посетителей было не так уж и много, то сегодня люди начали все чаще обращаться за психологической помощью, осознав, что она бывает так же необходима, как и консультация у врача.
- В большой степени «стену» в общественном сознании мы пробиваем своей работой, - рассказывает Татьяна Довгая. - Классическая обычная реклама в СМИ здесь не сработает - большинство новых людей к нам приходят по рекомендациям знакомых, друзей, коллег, родственников… Позитивные отзывы работают намного лучше. Человек видит, что помощь психолога оказалась полезной, своевременной и перестает сомневаться в ее необходимости. Люди начали понимать, что к психологу обращаются не только «ненормальные», но все те, кто хочет исправить ситуацию, осознает свои проблемы и с помощью специалиста хочет найти пути их решения, те, кто желает развиваться и взглянуть на мир по-другому, помочь себе и близким.
В психологическом центре «Диалог» работают дипломированные психологи и сертифицированные специалисты по психотерапии с опытом работы в различных направлениях и методах.
- Вопросы, с которыми обращаются к психологу и психотерапевту широкого спектра. Львиную долю занимают детские проблемы и детско-родительские отношения, - говорит
Елена Антоненко – методист областного центра практической психологии и социальной работы, детский психолог с 15-летним опытом работы, психотерапевт. - В основном, это проблемы связанные с «непослушанием», агрессивным поведением детей, проблемами во взаимоотношениях со сверстниками, тревожностью и страхами. Ведь большинство взрослых проблем «родом из детства», поэтому не стоит ошибочно думать, что проблема «перерастет» с возрастом, что она куда-то исчезнет сама собой. Это просто трансформируется из одного состояния в другое, блокируется в подсознании, но на самом деле наша нерешенная и неосознанная проблемная ситуация перерастает в комплексы, фобии, страхи и т.п.
Главное, чтобы человек, приходя на консультацию или принимая решение о психотерапии, понимал, зачем он сюда пришел, был готов на работу и принимал ответственность за себя и свои решения. А специалист, конечно же, поможет ему в этом и всегда поддержит. Лучшей наградой для нас является позитивный результат клиента, его жизненные изменения. Это порой, занимает немало времени. Но это того стоит!
Обратиться и проконсультироваться в ПЦ «Диалог» можно по разным вопросам и темам. ПЦ «Диалог» предлагает не малый спектр услуг:
- психологическое консультирование, как взрослых, так и подростков, а также детей с родителями;
- курс психотерапии,
- коррекционные занятия для детей, для подростков
- семейное консультирование по различным вопросам
- интересные тематические подростковые тренинги
- тренинги личностного роста
- тренинги для родителей и детей
- проводятся групповые женские встречи и женские тренинги.
Детальнее о том, чем занимается ПЦ «Диалог» вы можете узнать на сайте центра - dialog-centr.cn.ua. А мы остановимся на одном из направлений его работы.
Женской тематике и отношениям мужчины и женщины посвящает себя в работе Татьяна Довгая – руководитель психологического центра, психолог-консультант, психотерапевт, тренер.
- Чаще всего мои клиенты – это женщины, которые обращаются с одной проблемой, например, непонимание в семье, проблемные отношения с мужчинами или с детьми, а уходят с осознанием того, что это не есть их проблема. Она намного глубже, собственно в них самих. Вот здесь и начинается работа, работа над собой-любимой. Когда женщина чувствует свою природную уникальность, знает свое предназначение и призвание, только тогда она становится Женщиной с большой буквы. Ей комфортно в своем теле, в своем храме души, она понимает свою женскую логику. Если же этого нет, то мир женщины вокруг не будет приносить ей удовольствия, не будет гармоничным.
Для девушек/женщин, которые хотят понять и принять свою природную женскую сущность, раскрыть свой внутренний потенциал, раскрыть свою сексуальность, ибо через нее женщина выстраивает гармоничные отношения с мужчиной, научиться быть открытой и искренней, стать гибче в общении со своим партнером, избавится от комплексов и ограничивающих убеждений в сексе, легче относится к своим страхам и фантазиям, принимать их и справляться, понять себя такую – уникальную и сексуальную – в психологическом центре «Диалог» 21 апреля впервые в Чернигове будет проходить уникальный тренинг для женщин «Сто счастливых суббот». Это тренинг осознанной сексуальности.
- Не секрет, что сексуальная сфера отношений между мужчиной и женщиной является одной из самых важных. На этом тренинге каждая женщина сможет раскрыть свой внутренний потенциал сексуальности, узнать секрет «изюминок» гармоничных и интересных отношений между мужчиной и женщиной, избавиться от убеждений, комплексов, которые до сих пор мешали и препятствовали раскрытию сексуальности, научится использовать свои внутренние ресурсы и получать от этого наслаждение, - уверяет Татьяна Довгая.
Тренинг подобного рода, без преувеличения, уникален для Чернигова. Он проводится впервые и, исходя из опыта работы центра, его необходимость назрела уже давно. Для тех женщин, кто хочет чувствовать себя свободнее и увереннее, кто хочет получить именно практические навыки и техники любви - он просто необходим.
Тренинг «Сто счастливых суббот» пройдет 21 апреля в психологическом центре «Диалог» по адресу: ул. Одинцова, 17-а, к. 202. Телефоны для справок: (093) 427-00-07 и (097) 95-45-999. Предварительная регистрация обязательна!