Правнук Толстого - Артемий Лебедев - во Львове побывал в мазохистском кафе и землянке УПА

После Львова известный российский дизайнер посетит Одессу и Переяслав-Хмельницкий

Известный российский дизайнер, блогер и путешественник Артемий Лебедев (правнук писателя Алексея Толстого) побывал во Львове. Записи в блогах эпатажного москвича насыщены матом, символы Евро Славека и Славка он назвал даунами, а Спрытка и Гарнюню — «имбецилами».

В столице Галичины потомок автора «Золотого ключика» и «Петра Первого» встретился с Андреем Худо, совладельцем сети креативных кафешек, одна из самых известных — «Криївка» в стиле землянки УПА. По словам Худо, Лебедеву устроили экскурсию и в «бандеровский схрон», в мазохистское кафе, в «копальню кави» и в другие знаковые львовские заведения. Отужинал Лебедев в «масонском ресторане» салатом «Цезарь» под красное итальянское вино.

По словам Худо, говорили они о творчестве и соцсетях, из которых Лебедев больше всего уважает «Живой журнал». Дневник Лебедева в ЖЖ — один из самых читаемых в России. После Львова дизайнер посетит Одессу и Переяслав-Хмельницький.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Львова Новости Одессы Новости Хмельницком

05.04.2012 15:20