Врач, которого обвинили во взяточничестве, остается при должности

В октябре прошлого года Бахмачский районный суд вынес приговор главному врачу Рубанской участковой больницы Олегу Калиняку, которого обвинили во взяточничестве. Напомним, 22 июня 2011 года врач выдал липовый больничный на девять дней директору Гайворонского дома культуры Николаю Шестопалу, за что тот на потребности больницы сделал благотворительный взнос — 800 гривен. Так рассказал о ситуации Олег Калиняк, а вот Николай Шестопал утверждал, что 800 гривен врач просто-таки потребовал у него. Бахмачский районный суд признал Олега Калиняка виновным в получении взятки, на полтора года отстранив его от руководящих должностей, и обязал заплатить штраф (8,5 тысяч гривен) и оплатить судебные расходы (1,5 тысячи гривен). Врач подал заявление в Областной апелляционный суд. На днях стало известно и его решение. Часть, в которой речь шла о штрафе, Апелляционный суд оставил без изменений, а вот решение о смещении врача с должности отменил.

— Обжаловать решение Апелляционного суда я не собираюсь, — говорит Олег Калиняк. — Ведь на это пойдет немало денег и сил, которые я могу вложить в какое-то полезное дело.

Что интересно, недавно Николай Шестопал по собственному желанию уволился с должности директора Дома культуры. Ушла с работы и глава Бахмачской РГА Елена Допа, а судья Бахмачского райсуда Василий Ковалюх, который судил Олега Калиняка, сейчас сам находится под следствием. Его подозревают в получении взятки в размере три тысячи гривен.

gorod.cn.ua

Категории: Новости Чернигова Новости Гайворона

29.03.2012 14:57