Занавески для душа и мобилки вызывают ожирение – ученые

Исследователи из Испании и Южной Кореи заявили, что распространение ожирения и диабета связано с вредными веществами, которые содержат изделия из пластика.

Причиной эпидемии ожирения, от которой страдают жители многих стран мира, может являться использование пластиковой тары и других изделий, содержащих вредоносные для нашего организма химические вещества, сообщает ISRAland.

В соответствии с докладом ученых из Испании и Южной Кореи, ускоренное распространение ожирения и диабета связано именно с вредными веществами, входящими в состав пластиковой посуды, занавесок для душа, корпусов мобильных телефонов, шампуней и другой продукции.

Эти вещества способны влиять на процесс выработки гормонов в человеческом организме, нарушая гормональный баланс.

Авторы исследования утверждают, что в группу повышенного риска попадают прежде всего женщины, которые вынашивают ребенка или планируют беременность.


Источник: Сегодня

22.03.2012 08:06