«Сама система непрерывных улучшений подразумевает то, что каждый человек, работающий в объединении, думает, как сделать все процессы, которые здесь протекают, лучше, как оптимизировать свою работу, сделать ее более эффективной, как принести пользу компании и каждому отдельному сотруднику. Если в этот процесс вовлечены все люди «Краснодонугля», значит, наша работа успешна», - поделился Вячеслав Тосаков.
В настоящее время, как рассказал начальник отдела, 10 сотрудников ПАО проходят обучение, которое поможет им вовлекать всех работников в процесс совершенствования работы.
«Конечная цель - методологическое обеспечение вовлечения всех сотрудников в этот процесс. Оптимизировать можно любую работу. Даже работу уборщицы. Можно мыть пол 3 раза в день по потоку людей, то есть, помыли пол, прошли люди и снова грязно. А можно мыть пол после того, как пройдут люди, и будет чисто. Нет предела совершенству. Кроме этого, любой человек может увидеть, как сделать работу соседа эффективнее», - подчеркнул Вячеслав Тосаков.
Артем Украинский раньше работал на шахте «Молодогвардейская» машинистом дизелевоза, а сейчас проходит обучение для того, чтобы работать навигатором:
«Я рад, что попал в этот проект. Это большая перспектива для саморазвития, получения бесценного обучения, участия в развитии «Краснодонугля».
Напомним, что проект по операционным улучшениям реализуются на всех предприятиях компании Метинвест. Внедрение данных мер позволит снизить затраты от 30 до 50 млн долларов в год.
Источник: Новости Луганска
Категории: Новости Луганска Новости Краснодона
21.03.2012 10:21