Сегодня в Кременчуге спасли ребят, которые в буквальном смысле плавали по Днепру на льдине. Об этом «Полтавщине» сообщил Виталий Шкаревский, начальник пресс-службы УМЧС Украины в Полтавской области.
По его словам, вызов диспетчеру МЧС Кременчуга поступил в 11:37. О парнях на льдине милиции сообщил обычный прохожий, который заметил плывущих на куске льда мальчиков в районе Крюковского моста. Правоохранители потом позвонили спасателям.
По словам Виталия Шкаревского, «оседлали» льдину 2?5 трое подростков 14-ти и 15-ти лет. Что мальчики делали на льду, пока не установлено. Но когда льдина откололась, добраться до берега они не успели. Работники водолазной станции Кременчуга спасали ребят на аэроглиссере (легкое быстроходное судно, способное перемещаться не только по воде, но и по льду и снегу. — Авт.). На данный момент потерпевшие находятся у спасателей и ждут прихода родителей.
Джерело: www.poltava.pl.ua
Категорії: Новости Полтавы Новости Кременчуга
28.02.2012 14:05