Эксперты бьют тревогу: состояние могильников химических отходов и концентрация загрязняющих веществ в почве и подземных водах в Горловке могут выйти на уровень чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.
«В III —IV кварталах 2011 года на территории государственного предприятия «Горловский химический завод», в зоне влияния могильников химических отходов, Государственным региональным геологическим предприятием «Донецкгеология» были выполнены работы по оценке состояния грунтов и подземных вод», — говорится в сообщении.
Во вторник, 3 января, городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в соответствии с выводами по отчету о выполненных работах, решила, что состояние могильников и концентрация загрязняющих веществ в почве и подземных водах по классификационным признакам может выйти на уровень чрезвычайной ситуации.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Донецка Новости Горловки
04.01.2012 22:53