В Кировоград на форум «Креативный город» съедутся известные мировые специалисты

В <a href=http://guru.ua/kirovograd/ target=_blank>Кировоград</a> на форум «Креативный город» съедутся известные мировые специалисты

21 января 2012 в Кировограде состоится Международный форум «Креативный город».

Учитывая, что Кировоград находится в географическом центре Украины и издавна известен как центр первого национального украинского театра, сельскохозяйственного машиностроения, одного из первых электрических трамваев, город нобелевского лауреата Игоря Тамма, пианиста Генриха Нейгауза, композитора Кароля Шимановского, город Тарковского и Чикаленко, организаторы Форума вынесли именно первое название города – Елисаветград - в его информационную визитку.

Поучаствовать в Форуме согласились известные зарубежные и отечественные эксперты по вопросам развития и брендинга городов, среди которых Бруно Мюллер (г. Берн, Швейцария), Нина Литвинова (г. Санкт-Петербург, РФ), Денис Зингалов (г. Москва), Олег Соскин (г. Киев, Украина), Денис Богуш (г. Киев, Украина). За ними - лекции, мастер-классы, дискуссии, выступления.

Специальный гость Форума - британский эксперт по инновационным проектам, специалист по развитию городов с мировым именем Чарльз Лэндри.

Цель Форума просветительская - предоставить представителям украинских городов практические знания по инновационным стратегиям развития территорий, институтов самоуправления и гражданского общества, а также создать условия для налаживания деловых отношений между представителями органов местного самоуправления, экспертными сообществами, общественными объединениями и организациями, работающими в области развития городов.

Организаторы Форума - Кировоградский областной Информационно-ресурсный центр, Кировоградский областной Центр повышения квалификации государственных служащих и Кировоградский областной благотворительный фонд «Развитие Кировоградщины».

Форум пройдет при поддержке Кировоградской облгосадминистрации. По словам инициатора Международного форума председателя Кировоградской облгосадминистрации Сергея Ларина, именно такое - высокое представительство экспертов и специалистов по развитию территорий позволит не только Кировограду, но и другим украинским городам, быстрее двигаться к современным европейским стандартам жизни.

Международный форум «Креативное город» пройдет в Украине впервые.

Обо всех подробностях участия в Форуме и его проведения можно узнать по контактным телефонам оргкомитета:

(0522) 36-12-62, моб.: 066-914-13-03,

e-mail: ire kr@ukr.net

Источник: Регион

Категории: Новости Киева Новости Кировограда

23.12.2011 09:38