Ялта, Ноябрь 28 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Ялтинские правоохранители задержали криминального гастролера из Российской Федерации. На счету 35-летнего россиянина 23 кражи.
Как сообщили в Секторе общественных связей милиции Ялты, домушник промышлял на всей территории Большой Ялты – взламывал входные двери квартир и похищал у граждан ювелирные украшения и деньги. Вор действовал преимущественно в первой половине дня, когда жильцы находились на работе.
Последняя, 23-я кража, стала для домушника фатальной. Взломав двери квартиры в Алупке, вор не рассчитал времени возвращения законных хозяев. В итоге помимо беспорядка жильцы квартиры застали и самого непрошеного гостя.
«Появление хозяев вызвало у россиянина бурную реакцию, – уточнили в милиции. – Достав пистолет, он стал угрожать перепуганным жильцам, а после скрылся с места происшествия. Хозяева сразу же вызвали милицию».
На сообщение заявителей оперативники отреагировали мгновенно и смогли задержать злодея в том же районе.
Со слов самого задержанного, краденое он сбывал на рынках перекупщикам, часть денег отсылал семье, а часть оставлял на подготовку к следующей краже. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Ялты
28.11.2011 12:07