Трускавец может провалиться?

Львов, Август 30 (Новый Регион, Иван Погодин) – Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины во Львовской области, во всемирно известном городе-курорте Трускавце во дворе частного дома по улице Помирецкой в почве внезапно образовался провал глубиной десять (!) метров, который тут же заполнился водой, сообщает газета «Факты и комментарии».

Провал находится всего в полутора метрах от двухэтажного жилого дома. Жителям расположенных рядом домов в целях безопасности предложено на время отселиться, однако они отказались.

Местные власти провели специальное заседание, на котором приняли решение обратиться во Львовский геотехнический институт, дабы его специалисты обследовали место ЧП. Они должны выяснить причину образования провала и спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации.

Справка «НР». Трускавец – один из крупнейших бальнеологических курортов Украины, прославившийся многообразием минеральных вод, самой известной из которых является «Нафтуся». Эта вода, в комплексе с другими природными лечебными факторами, такими как минеральные ванны, озокерито- и физиотерапия, лечит хронические воспалительные заболевания почек, печени и желчных путей, болезни обмена веществ, в том числе сахарный диабет, и многие другие.

Незаменим Трускавец и для больных мочекаменной болезнью. Лечение в Центре дробления камней в почках и мочевыводящих путях совместно с приемом «Нафтуси» способствует преодолению этого заболевания, сообщает официальный сайт курорта.

Пол некоторым данным, ежегодно Трускавец посещают 170 тыс. человек.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Трускавца

30.08.2007 16:47