Симферополь, Ноябрь 14 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Три раза в течение выходных крымским пожарным пришлось выезжать на тушение горящих авто в разных точках полуострова.
В поселке Кировское в 8 часов вечера 11 ноября на улице Розы Люксембург загорелся «Chevrolet Aveo» Огнем поврежден салон. Выехавшие на место происшествия спасатели предполагают поджог, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму.
Причина пожара двух других транспортных средств – автобуса в Керчи и «Москвича» в Симферополе, в настоящее время устанавливается.
Пассажирский автобус «Volkswagen» загорелся в субботу поздно вечером. В результате пожара повреждены проводка и моторный отсек.
А у горевшего с Симферополе на улице 60 лет Октября «москвичонка» кроме моторного отсека загорелся еще и салон.
Оба пожара были ликвидированы в течение 15 минут.
Напомним, в начале ноября в Севастополе за два дня сожгли пять автомобилей. Ущерб превысил 800 тыс грн.
Как сообщили в управлении МЧС Севастополя, злоумышленники орудуют и днем, и ночью, не пугаясь очевидцев.
В Ялте в конце октября также на выходных в последние дни октября сгорели четыре автомобиля и один в Симферополе. Во всех случаях правоохранители подозревают поджог.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Симферополя
14.11.2011 10:45