Комитет Верховной Рады по иностранным делам подверг критике консула РФ в Крыму

КиевСимферополь, Октябрь 28 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Комитет Верховной Рады по иностранным делам подверг резкой критике консула России в Крыму Владимира Андреева за вынесение на публику конфликта с газетой «Крымские известия» – официальным органом парламента автономии.

Глава парламентского комитета депутат Олег Билорус (БЮТ) заявил, что консулу не следовало делать конфликт публичным.

«Генеральный консул мог обратиться к редакции газеты с письмом лично. Но публиковать на сайте – это как минимум несоответствие дипломатической этике. Дипломат не имеет права на такие высказывания в стране пребывания», – сказал Билорус в интервью газете «Коммерсант-Украина».

Как сообщал «Новый Регион», консул РФ в Крыму выразил возмущение публикацией в газете парламента автономии. Статья, послужившая причиной конфликта, была посвящена тому, как может повлиять на Украину победа Владимира Путина на президентских выборах.

По мнению Владимира Андреева, подобным публикациям есть место в «желтой» прессе, но никак не в органе Верховного Совета автономии.

«Ерунда, в том числе и эта, имеет право в современных условиях (слава богу!) на публикацию, и это право ерундовые журналисты реализуют везде и с избытком – в «желтой прессе». Но к этой категории прессы я никак до сих пор не причислял дорогие моему сердцу «Крымские известия». Возмущен публикацией, не имеющей права на существование на страницах любой уважающей себя и своих традиционных читателей газеты», – подчеркнул дипломат.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Симферополя

28.10.2011 10:33