Донецкая семья продавала девушек в сексуальное рабство в Москву

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении семьи из Горловки, которые обвиняются в торговле людьми (по ч.2 ст. 149 им грозит до 12 лет тюрьмы. — Авт.).

Как сообщили «Сегодня» в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, роли в семейной банде были четко распределены: дочь занималась вербовкой новых девушек, а ее отец и мать — непосредственно содержанием притона и торговлей людьми.

«Обвиняемые гарантировали своим жертвам достойное жилье, высокую оплату, соблюдение прав на личную свободу. Поддавшись на уговоры, девушки соглашались выехать на территорию России. Им покупали билеты на поезд в Москву. Вместо обещанных «достойных условий» они жили в полузаброшеных комнатах. У девушек отбирали документы, деньги на руки не выдавали. Таким образом, жертвы попадали в сексуальное рабство», — рассказали в прокуратуре.

Задокументировано 14 фактов торговли людьми. Две девушки были несовершеннолетними.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Горловки

23.10.2011 18:31