Саинсус обязал владельцев обезопасить недостройки

Городские власти Кировограда постоянно и настойчиво проводят работу с застройщиками областного центра, чтобы их работы на территории города велись в полном соответствии с действующим законодательством Украины.

20 октября городской голова Александр Саинсус и его первый заместитель Василий Дзядух встретились с руководителями предприятий и организаций, которые выступили заказчиками строительных объектов. В центре внимания встречи были вопросы организации надлежащей безопасности на строительных площадках в Кировограде. К сожалению, на одном из недостроенных объектов по улице Жадова, 8, где в свое время возводили жилищно-строительные кооперативы "Полет" и "Надежда", произошел несчастный случай. С большой высоты упал и разбился подросток.

Председатель ЖСК «Полет» Владимир Кубчик пытался при встрече объяснить отсутствие ограждения и охраны строительства разного рода юридическими заминками. Однако мэр был категоричен: заказчик строительства управляет всеми процессами на строительной площадке и организация техники безопасности должна быть среди первоочередных задач.

Александр Саинсус отметил на встрече, что строительная отрасль в Кировограде постепенно отходит от последствий кризиса предыдущих лет. Он поблагодарил тех застройщиков, которые нашли возможность в сложный период продолжить выполнение строительных работ, закончить строительства и убрать с тротуаров ограждения.

В то же время, в областном центре насчитывается около тридцати объектов незавершенного строительства, которые имеют разную степень готовности и не все они имеют огражденную территорию и надлежащую охрану.

Анализируя состояние недостроенных объектов, и.о. главного архитектора города Вадим Мездрин обратил внимание присутствующих руководителей на необходимость ликвидировать свободный доступ на строительные площадки по адресам: проспект Победы, 24 (ЖСК "Молодой специалист"), ул. Жадова, 8 (ЖСК "Полет", "Надежда"), ул. Васнецова, 8 (ГП "Молодежный центр" ООО "Реут").

Ряд заказчиков заявили на встрече о готовности продолжить строительство уже нынешней осенью. Городской голова поручил управлению градостроительства и архитектуры обеспечить максимальное содействие таким организациям.

Источник: Регион

Категории: Новости Кировограда

22.10.2011 07:42