Открываем таланты (ФОТО)

В субботу, 15 октября, в 14:00, во Дворце культуры «Молодежный» состоялся вокальный кастинг в шоу-группу. Молодежь Мариуполя не только попыталась показать себя в роли вокалистов, но и продемонстрировать свое актерское мастерство, умение держать себя на сцене.

В роли судей выступили Александра Данильченко (руководитель вокального клуба «Music-time»), Константин Ткаленко (начальник Управления культуры и туризма), Лидия Гбур (художественный руководитель ДК «Молодежный»), Антон Тельбизов (руководитель театрального клуба «Театромания»), Елена Беркова (балетмейстер, руководитель танцевального клуба «Балет-центр»), Елена Отрок (администратор ДК «Молодежный»).



На кастинге все участники исполнили по две композиции и показали довольно неплохие результаты. Оказывается, в Мариуполе большое количество талантливых и творческих любителей музыки. Одна из них Светлана Кара (с песней «Спроси мое сердце» и «Сумаcшедший»), студентка 3 курса МГУ специальность « Практическая психология». Света занимается музыкой со второго класса. Пришла на кастинг чтобы попробовать свои силы и показать все, на что способна. На вопрос «Как настроение перед кастингом?» девушка призналась, что в предвкушении выступления, хотя и немного волнуется.





Конечно же, уровень подготовки ребят отличался, кто-то уже с солидным опытом уверенно держит себя у микрофона, для кого-то же это все впервые, и нервы давали о себе знать. Особенно напряженная атмосфера была перед самым входом на прослушивание, участники то и дело пытались украдкой заглянуть в зал и услышать комментарии жюри. Судьи же максимально аргументировано и деликатно оценивали ребят: были указаны недостатки и подчеркнуты положительные стороны выступления каждого претендента на участие в группе.

Но конкурс завершен, никто из участников не знает еще результата и будет ждать звонка с вердиктом. Несмотря на исход, каждый попробовал для себя нечто новое. Хочется пожелать всем не бояться участвовать в подобных конкурсах, искать себя, открывать свои таланты и просто творческих успехов!

Алена Желева
Клуб журналистов «DiGeSt»

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

16.10.2011 08:57