Киев, Октябрь 07 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Президент футбольного клуба «Нарцисс» из города Хуст в Закарпатской области Роберт Борка, который является депутатом местного горсовета от Партии регионов, был арестован на два месяца за избиение двух арбитров и милиционера во время матча чемпионата Закарпатья между его командой и клубом «Боржава» (Иршава). Об этом сообщает ТСН.
Прокурор области возбудил против Борки уголовное дело по статьям «хулиганство», «сопротивление милиции» и «умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев».
Роберт Борка был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Кроме того, на внеочередном заседании Федерации футбола Закарпатья было принято решение отстранить Борку на 5 лет от участия в организации работы в футбольных клубах.
Напомним, что во время матча «Нарцисс» – «Боржава», президент клуба кричал на арбитров, пытаясь оказать давление на их решения. А после окончания игры, он нанес двум арбитрам удары по голове. А впоследствии дебошир нанес несколько ударов по лицу заместителю начальника Хустского городского отделения милиции, который сделал замечание разгневанному депутату.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Хуста
08.10.2011 11:01