Киев, Октябрь 07 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Видный народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов чудом избежал гибели в авиакатастрофе лайнера Boeing, у которого произошла разгерметизацию салона. Об этом он сообщил УНН .
«В самолете, на котором я летел из киевского аэропорта «Борисполь» в Одессу, отказала система герметизации. После того как сработала сирена все пассажиры дышали некоторое время через кислородные маски... Паники на борту не было, но, бесспорно, пассажиры чувствовали себя не лучшим образом. Дети начали кричать, кто-то из пассажиров начал читать молитвы. Конечно, это ужасная картина», – поделился впечатлениями Кивалов.
Парламентарий отметил, что в салоне самолета почти не было свободных мест. Он допустил, что упомянутый инцидент произошел из-за технического состояния борта.
«Я разговаривал с пилотами, и они утверждали, что делали все возможное, чтобы нормально посадить самолет. Возможно, техники что-то недосмотрели», – отметил депутат.
Он добавил, что по прибытии самолета в одесский аэропорт некоторых пассажиров, которые были достаточно сильно обеспокоены осмотрели врачи.
Напомним, разгерметизация салона самолета может привести к трагическим последствиям. 14 августа 2005 года в самолете Boeing-737 кипрской авиакомпании случилась постепенная разгерметизация салона. В результате потери кислорода люди находились в разреженной атмосфере, когда человек может дышать, но не получает достаточно кислорода, чтобы оставаться в сознании. Такое состояние пилотов привело к тому, что самолет стал неуправляемым и врезался в гору к северу от Афин, в результате чего погибли все 115 пассажиров, а также шесть членов экипажа, которые находились на борту.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Борисполя
07.10.2011 16:10